1-й городской сайт —
Апрелевка
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 6 февраля 2019 года
25838

Сборная Подольска стала победителем зимнего первенства Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту

Рубрика

В Павловском Посаде, на манеже стадиона "Юность", прошло традиционное  зимнее первенство Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному  спорту.

В соревнованиях, которые проводятся дважды в год - зимой и летом –участвовала 21 команда. Спортсменов приветствовали главный судья соревнований, заместитель начальника Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Московской области Алексей Логинов, председатель Федерации пожарно-прикладного спорта Московской области Михаил Шиянов, начальник управления территориальной безопасности администрации Павловского Посада Александр Чесноков, ветераны пожарно-прикладного спорта.

«Всем известно, что подмосковная земля славится спортсменами. Сегодня в этом строю стоят выдающиеся люди, которые внесли особый вклад в развитие и становление пожарно-прикладного спорта и в СССР, и в России – наши ветераны, чемпионы и призеры соревнований различного уровня. Надеюсь, что и среди вас, участников этого первенства есть будущие чемпионы страны и мира. Всем желаю выдающихся результатов, и пусть победит сильнейший!», -  обратился к присутствующим главный судья соревнований Алексей Логинов.

Зимние соревнования, в отличие от летних, проводятся в двух дисциплинах. Это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни. Эти нормативы входят в профессиональную подготовку пожарных. Разница заключается лишь в том, что во время занятий в частях пожарные отрабатывают их в боевой одежде и с настоящим, боевым, пожарно-техническим вооружением. В спорте применяется несколько облегчённый инвентарь. Вес штурмовой лестницы, к примеру, на два-три килограмма легче «боевой». То же можно сказать и о пожарных рукавах, а также об обмундировании - спортсмены соревнуются в спортивной форме. Эти условия диктуют и повышенные требования к временным нормативам. На преодоление дистанций отводятся считанные секунды. Победитель определяется в личном и командном зачете по сумме баллов, набранных в каждом виде состязаний.

В составе команд традиционно выступают как обычные пожарные и спасатели, так и профессиональные спортсмены - члены сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту.

В командном зачете победу одержала сборная 24 Отряда федеральной противопожарной службы из Подольска. Вторыми стали пожарные и спасатели из Люберец, а третье место у сборной Коломны. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и подарками.

Организаторы отмечают, что основная цель соревнований – не только формирование сборной Московской области, но и популяризация пожарно-прикладного спорта, привлечение сотрудников к занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Сборная Подольска стала победителем зимнего первенства Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-спасательному спорту»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Апрелевка

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Апрелевка


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Апрелевка
Организации г. Апрелевка
Конфиденциальность данных
Эквайринг